на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Подразделения Сухопутных войск оснащаются современными образцами ВВСТ

10:40 | 24 декабря 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 24 декабря. В 2018 году в соединения и воинские части Сухопутных войск поступило более 2200 новых основных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Для подразделений войск ПВО Сухопутных войск поставлены зенитные ракетные системы и комплексы, которые занимают лидирующие позиции в мире – это С-300В4, «Бук-МЗ», «Тор-М2», а также современные переносные зенитные ракетные комплексы «Верба».

В артиллерийские подразделения общевойсковых соединений поступили реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и самоходные гаубицы «Мста-С», обладающие возможностью автоматического наведения на цель; в противотанковые подразделения – противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-СП», с уникальной способностью пробивать броневую защиту всех современных танков в любое время суток и сложных метеорологических условиях.

Для подразделений разведки закупаются комплексы с беспилотными летательными аппаратами, комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», защищенные автомобили «Тайфун-К».

Подразделения связи переоснащаются на современные средства связи тактического звена управления.

В танковые и мотострелковые подразделения поставлены ОБТ Т-73БЗМ с улучшенными боевыми характеристиками по подвижности и защищенности, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.