на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Подразделения общевойсковой армии ЗВО почти полностью оснастили новейшими образцами техники связи

12:35 | 25 октября 2018 года, четверг

ЦАМТО, 25 октября. Отдельные батальоны связи и подразделения бригад управления общевойсковой армии Западного военного округа оснастили новейшими образцами техники связи.

За 3 года вновь образованные мотострелковые дивизии и формируемые соединения и воинские части общевойсковой армии ЗВО оснастили на 75% новой и перспективной техникой связи.

Всего по гособоронзаказу за два года около 3 тыс. ед. специальной техники и средств связи было получено специалистами войск связи в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Нижегородской, Курской и Московской областях. В том числе, около 100 ед. систем связи было получено на базе колесной и гусеничной техники высокой проходимости.

Подразделения получили цифровые средства связи, в частности, автономный телекоммуникационный комплекс «Редут-2УС», комплексы разведки, управления и связи «КРУС», системы мобильной автоматизированной системы управления войсками и силами региона «Акация-М», станции спутниковой связи «Ливень» и «Легенда», сообщает пресс-служба ЗВО.