на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В танковую армию ЗВО поступили новейшие средства спутниковой связи «СНАРК» и «Ладья»

09:25 | 22 октября 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 22 октября. В гвардейскую танковую армию Западного военного округа поступают на вооружение новейшие средства спутниковой связи «СНАРК» и «Ладья».

Спутниковая станция «СНАРК» позволяет организовать доступ к спутниковой сети Ku-диапазона практически в любой точке России. Сразу после развертывания и наведения можно подключаться к Интернету или корпоративной сети, принимать и передавать данные, организовывать аудио- и видеоконференции, осуществлять видеовещание.

Станция Р-444-ПТН «Ладья» обеспечивают помехозащищенную телефонную и видео-конференц-связь, передачу данных со скоростью до 256 Кбит/с и пакетный обмен в сетях IP. Масса комплекта Р-444-ПТН всего 28 кг. Он состоит из контейнера-чемоданчика со складной параболической антенной, еще одного контейнера поменьше, выносного сенсорного экрана и гарнитуры. Благодаря этому станция может работать в тактическом звене. Системы предыдущего поколения приходилось устанавливать на шасси грузовика.

Время автономной работы станций спутниковой связи составляет не менее 2,5 часа в непрерывном режиме, сообщает пресс-служба Западного военного округа.