на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Морская авиация Балтийского флота получила на вооружение модернизированные вертолеты Ка-27М

09:50 | 5 октября 2018 года, пятница

ЦАМТО, 5 октября. Морская авиация Балтийского флота получила на вооружение модернизированные вертолеты Ка-27М. Технический состав провел приемку и постановку техники на вооружение, а также подготовил модернизированные вертолеты к новому зимнему режиму эксплуатации.

Летный состав подразделений прошел дополнительное обучение для широкого использования ресурса модернизации.

На вертолетах обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО), установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование, позволяющее значительно повысить выполнение вертолетами этого типа задач по предназначению.

В рамках программы модернизации на вертолеты внедрены современные способы передачи информации на наземные и корабельные командные пункты, модернизирована связь с другими вертолетами.

Справочно:

Ка-27М обладают высокими возможностями поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок и надводных кораблей, способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполнять транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок, сообщает песс-служба Западного военного округа.