на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На вооружение ВВО поступила крупная партия приборов ночного видения семейства «Малыш»

13:40 | 16 августа 2018 года, четверг

ЦАМТО, 16 августа. В соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края, поступила крупная партия приборов ночного видения семейства «Малыш».

Прицелы предназначены для обнаружения, распознавания и ведения прицельной стрельбы на дальностях прямого выстрела при естественной ночной освещенности. Новые приборы отличают малый вес и габариты, применение высокоэффективных оптических систем и современных электронно-оптических преобразователей 2+ и 3 поколений, а также простота и надежность в эксплуатации.

Модификации поступивших прицелов предназначены для всей линейки автоматического, снайперского стрелкового оружия и ручных гранатометов.

Поступившие прицелы значительно повышают возможности подразделений при ведении боевых действий в ночных условиях. Технические характеристики позволяют эксплуатировать данные приборы в любых климатических зонах Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.