на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В России завершается разработка разведывательно-ударных БЛА

10:10 | 26 марта 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 26 марта. В России завершается разработка многоцелевых беспилотных летательных комплексов, которые позволят решать не только разведывательные, но и ударные задачи.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник Генштаба – первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«В настоящее время завершается разработка перспективных многоцелевых комплексов. Поступление их на вооружение позволит выполнять не только разведывательные, но и ударные задачи там, где применение других средств будет затруднено или менее эффективно», – сказал В.Герасимов на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба.

Он также сообщил, что с учетом постоянного расширения масштабов использования радиоэлектронных средств разного назначения осуществляется развитие сил и средств борьбы с ними.

«Войска оснащаются комплексами радиоэлектронной борьбы с воздушно-космическими средствами, системами навигации и цифровой радиосвязи. Совершенствуются средства противодействия высокоточному оружию», – подчеркнул начальник Генштаба.

По его словам, также осуществляется сбалансированное развитие наземных, воздушных и морских компонентов системы радиоэлектронной борьбы, отмечает агентство.