на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ходе лагерного сбора подразделения РЭБ Южного военного округа осваивают новейшую технику

12:35 | 5 сентября 2017 года, вторник

ЦАМТО, 5 сентября. На полигоне Прудбой под Волгоградом завершился лагерный сбор с расчетами и экипажами подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа (ЮВО).

Специалисты решали задачи по подавлению радиосвязи в различных диапазонах, отрабатывали радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, в том числе каналов управления и передачи данных малоразмерных беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Кроме того, военнослужащие выполняли задачи по развертыванию станций и комплексов радиоэлектронной борьбы, их маскировке, организации охраны и обороны, подавлению сигналов радиоуправляемых фугасов и мин.

В ходе сбора применялись новейшие станции и комплексы РЭБ «Красуха» и «Борисоглебск», автоматизированный комплекс РЭБ КВ- радиосвязи «Мурманск», уникальные мобильные комплексы «Леер-3» на базе автомобиля «КамАЗ», автоматизированные станции помех «Житель», предназначенные для воздействия на навигационные системы авиации условного противника.

В учебных мероприятиях приняли участие более 800 военнослужащих, было задействовано около 200 ед. военной и специальной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.