на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны России в ближайшее время получит более 300 улучшенных танков Т-72-Б3

13:25 | 9 сентября 2016 года, пятница

ЦАМТО, 9 сентября. Минобороны России в ближайшее время получит более 300 улучшенных танков Т-72-Б3, отлично зарекомендовавших себя по критерию цена/качество.

Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил начальник Главного автобронетанкового управления ведомства генерал-лейтенант Александр Шевченко.

Ранее гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил, что на сегодняшний день Вооруженным силам России поставлено уже более тысячи Т-72-Б3, напоминает агентство.

«Эта машина имеет перспективы, она будет дальше развиваться, в ближайшее время по гособоронзаказу в Вооруженные силы поступит более 300 улучшенных Т-72-Б3», – сказал А.Шевченко.

Доработанный по требованию военных танк получит усовершенствованную силовую установку, защиту и прицельный комплекс, отметил генерал.

По его словам, «эту работу мы начали еще четыре года назад, она родилась в рамках программы развития бронетанкового вооружения и лежала в основе концепции развития танков».

«Таких машин в Вооруженных силах, действительно, уже более тысячи, с этим танком мы попали в точку с качеством и стоимостью», – цитирует «РИА Новости» А.Шевченко.