на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» подготовил 24 ед. боевой техники для участия в Параде Победы на Красной площади

10:00 | 8 мая 2015 года, пятница

ЦАМТО, 8 мая. В Параде Победы, который пройдет на Красной площади в Москве 9 мая, примет участие техника производства ОАО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». В числе почти двухсот ед. военной техники, на параде будут представлены 24 боевые машины, выпущенные предприятиями концерна.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», в парадном строю займут места восемь пусковых установок зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», восемь боевых машин из состава зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2У», а также четыре пуско-заряжающие установки и четыре самоходные огневые установки из состава ЗРК «Бук-М2».

К участию в Параде на главной площади страны в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне эту технику готовили около 20 специалистов концерна. Все машины были покрашены, прошли специальную диагностику, дефектацию, техническое обслуживание и, при необходимости, текущий ремонт.

Представители концерна ведут ежедневный мониторинг технического состояния систем и комплексов.

Боевая техника производства ОАО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», которая примет участие в Параде Победы в Москве, находится на балансе Минобороны России и прибыла для участия в торжественном мероприятии из Центрального и Западного военных округов.