на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Рособоронэкспорт» подпишет в ближайшее время контракт на поставку Индонезии новой партии БМП-3Ф

10:40 | 18 марта 2015 года, среда

ЦАМТО, 18 марта. «Рособоронэкспорт» подпишет в ближайшее время контракт на поставку Индонезии новой партии боевых машин пехоты БМП-3Ф. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального директора компании Анатолия Исайкина.

«Индонезия закупает у нас БМП-3Ф, и ближайшее время мы продолжим эту тему», – сказал А.Исайкин, имея в виду новые контракты.

Как напоминает агентство, сейчас БМП-3Ф успешно эксплуатируются в КМП ВС Индонезии. Первая партия из 17 машин была поставлена в рамках соглашения о госкредите Индонезии со стороны России на миллиард долларов, подписанного в сентябре 2007 года в ходе визита в Джакарту президента РФ Владимира Путина.

Первые БМП-3Ф прибыли в Индонезию в ноябре 2010 года, а в мае 2013 года Джакарта подписала второй контракт на закупкеу37 машин общей стоимостью 114 млн дол для морской пехоты. В январе 2014 года вторая партия машин была передана заказчику.

В ноябре прошлого года директор «Рособоронэкспорта» по особым поручениям Николай Димидюк сообщил, что компания планирует поставить Индонезии еще около 50 БМП-3Ф, отмечает агентство.