Центр анализа
мировой торговли оружием
Специалисты Западного военного округа принимают новую партию вертолетов Ми-28Н
16:55 | 18 декабря 2014 года, четверг
ЦАМТО, 18 декабря. Специалисты Западного военного округа приступили к приему партии ударных вертолетов Ми-28Н. Офицеры инженерно-авиационной службы ЗВО проведут комплексный осмотр и проверку работы двигателей, частей и механизмов авиационной техники.
Как сообщила пресс-служба округа, после приемки вертолеты поступят на вооружение Ленинградской авиабазы армейской авиации ЗВО.
Ранее экипажи армейской авиации Ленинградской авиабазы ЗВО прошли плановое переучивание в центре подготовки летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к проведению полетов на данном типе авиатехники.
Всего в течение декабря специалисты ЗВО проводят приемку сразу несколько партий вертолетов Ми-35, Ми-8МТВ-5, Ми-28Н на авиазаводах в Ростовской области и Республике Татарстан.
До конца текущего года более 30 вертолетов поступят в части армейской авиации ЗВО, дислоцированные в Ленинградской и Псковской области.