на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В полк РХБЗ Южного военного округа, дислоцированный в Ингушетии, поступило около 200 ед. нового вооружения

15:10 | 30 октября 2014 года, четверг

ЦАМТО, 30 октября. В формирующийся полк войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Республике Ингушетия, поступило около 200 ед. нового вооружения, автомобильной и специальной техники.

Как сообщила пресс-служба ЮВО, в их числе новейшая разведывательная химическая машина РХМ-6 на базе БТР-80, автомобильная химическая лаборатория АЛ-4К, машина аэрозольной маскировки ТДА-2К на базе автомобиля КамАЗ, машина специальной обработки вооружения и специальной техники АРС-14КМ, тяжелые огнеметные системы  «Солнцепек», модернизированные реактивные пехотные огнеметы повышенной дальности и мощности «Шмель-М».

Формирование полка началось в сентябре. По его окончанию, которое продлится до конца года, часть приступит к выполнению задач по предназначению. Отдельный полк по своим возможностям будет способен в полном объеме обеспечить взаимодействие с соединениями и воинскими частями, дислоцированными в  Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии.