Центр анализа
мировой торговли оружием
До конца января авиабаза ВВО в Забайкалье будет полностью укомплектована вертолетами Ми-8АМТШ
10:15 | 22 января 2014 года, среда
ЦАМТО, 22 января. До конца текущего месяца на авиабазу армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную на территории Забайкальского края, в рамках гособоронзаказа поступят последние 3 вертолета Ми-8АМТШ, что позволит полностью укомплектовать авиачасть современной техникой.
Как сообщила пресс-служба ВВО, основные поставки новых транспортно-штурмовых вертолетов с Улан-Удэнского авиационного завода были произведены в декабре 2013 года.
В последних числах января на авиабазе состоится торжественный ритуал принятия боевых машин на вооружение, после чего экипажи Ми-8АМТШ приступят к выполнению учебно-тренировочных полетов на новой технике.
Ми-8АМТШ превосходит своего предшественника Ми-8МТ по грузоподъемности и вооружению, оснащен навигационным оборудованием, прибором ночного видения и позволяет совершать полеты при любой погоде даже в условиях плохой видимости.