на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Полиция Таиланда проявила заинтересованность в использовании украинских самолетов и мотодельтапланов для охраны границ

15:05 | 11 ноября 2013 года, понедельник

ЦАМТО, 11 ноября. Тайская сторона проявила интерес к возможности использования легкой авиационной техники украинского производства в интересах Сил быстрого реагирования полиции страны, сообщила пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт».

Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров руководителей ГП «Одесский авиационный завод» (ОАЗ), а также Опытно-конструкторского бюро авиации общего назначения, входящих в состав ГК «Укроборонпром», с представителями Королевской тайской полиции в рамках Международной выставки Defense and Security-2013.

Тайская сторона проинформировала украинских представителей, что рассматривает возможность усиления потенциала по охране государственных границ, а также правопорядка внутри страны с использованием средств воздушного наблюдения. В этой связи была высказана заинтересованность в самолете «Дельфин» производства ОАЗ и мотодельтапланах специального назначения Т-32 и Т-2М, разработанных и выпускаемых Опытно-конструкторским бюро авиации общего назначения (г.Одесса).

По словам главного конструктора ОАЗ Валентина Гостишева, достигнута договоренность о предоставлении тайской стороне технико-экономического обоснования по соответствующим типам продукции для дальнейшего оформления договорных отношений.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».