на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ЮВО до конца года получит около 30 боевых самолетов и вертолетов

10:20 | 3 октября 2013 года, четверг

ЦАМТО, 3 октября. Южный военный округ до конца года получит около 30 новых боевых самолетов и вертолетов, включая истребители Су-34, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«До конца текущего года на авиабазы ЮВО в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области поступит около 30 ед. новых и модернизированных авиационных комплексов поколения «4+», к которым относятся новейшие истребители Су-34, Су-30М2, Су-27СМ3, Су-25СМ, а также ударные вертолеты Ми-35М», – говорится в сообщении.

Поступающие самолеты принципиально отличаются от своих предшественников Су-27, находящихся в авиачастях округа. Увеличилась дальность полета боевых машин, на них установлено навигационное оборудование последнего поколения на новой элементной базе. За счет установки новой системы управления вооружением значительно увеличились боевые возможности самолета.

В прошлом году на вооружение авиационных частей округа поступило и было введено в эксплуатацию более 50 ед. современной авиатехники, цитирует «РИА Новости» пресс-релиз ЮВО.