на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Связисты российской военной базы в Абхазии осваивают новейший мобильный комплекс связи «Редут»

09:55 | 13 сентября 2013 года, пятница

ЦАМТО, 13 сентября. Связисты российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Абхазии, в ходе масштабной комплексной тренировки по связи отработали навыки применения новейшего мобильного комплекса связи «Редут», сообщила пресс-служба округа.

«Редут» позволяет объединить различные средства связи в единую радиосеть. Построенный по модульному принципу комплекс дает возможность применять современные технологии и одновременно взаимодействовать со старыми системами связи.

Комплекс обеспечивает надежную и бесперебойную связь при скорости ветра до 30 м/с и при температуре от -50 град.С до +55 град.С с возможностью дистанционного управления антеннами, автоматизированного управления системой безопасности связи и защиты информации. «Редут» оборудован эффективной системой жизнеобеспечения, что делает его применение более комфортным для экипажа комплекса.

В течение двух дней военнослужащие отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления, узлов связи в различных физико-географических условиях, выполнят свыше 20 нормативов по приему и передаче информации, развертыванию 32-метровой антенной мачты на мобильном комплексе связи, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.