на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ПСЗ «Янтарь» выразил благодарность «Севмашу» за сотрудничество при строительстве фрегатов для ВМС Индии

17:15 | 24 июля 2013 года, среда

ЦАМТО, 24 июля. Благодарственная телеграмма за плодотворное сотрудничество в строительстве фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии от ПСЗ «Янтарь» пришла на имя генерального директора Михаила Будниченко, сообщила пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш».

Специалистам «Севмаша» выражена благодарность за ответственность, оперативность, технически грамотное отношение к работе и высокий профессионализм, проявленные при строительстве фрегатов «Тег», «Таркаш» и «Триканд».

Предприятие изготовило для завода «Янтарь» 3 комплекта судовых подшипников для линии вала, в каждый из которых входят по 6 опорных и 2 упорных подшипника. Кроме того, специалисты «Севмаша» приняли участие в ходовых испытаниях фрегатов и помогли в наладке линии валопровода.

«Севмаш» остается единственным предприятием в России, которое производит подобные подшипники, обладает соответствующими технологиями и оборудованием, разрабатывает их конструкцию в зависимости от технических характеристик корабля.

Сейчас предприятие сотрудничает с «Янтарем» по строительству еще шести фрегатов для Военно-морского флота России. Для одного фрегата подшипники уже изготовлены и отправлены на ПСЗ «Янтарь», сообщила пресс-служба «Севмаша».