на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны заключило контракт с «Ижмашем» на поставку управляемых ракет «Вихрь-1»

12:30 | 22 июля 2013 года, понедельник

ЦАМТО, 22 июля. ОАО «НПО «Ижмаш» (Ижевск, основной акционер ГК «Ростех») признано победителем конкурса Минобороны РФ на производство противотанковых управляемых ракет, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Соответствующий контракт с Минобороны РФ уже заключен. В соответствии с ним предприятие изготовит и поставит Министерству обороны России управляемые ракеты «Вихрь-1» общей стоимостью порядка 13 млрд руб. до конца 2015 года», – сообщило НПО «Ижмаш».

По словам генерального директора предприятия Константина Бусыгина, которые приводятся в сообщении, «это самый крупный для «Ижмаша» за последние годы государственный контракт на поставку высокоточного вооружения для нужд Министерства обороны России», – отмечает агентство.

К.Бусыгин подчеркнул, что «Ижмаш» располагает всеми необходимыми производственными мощностями, кадрами и технологиями для того, чтобы своевременно и качественно выполнить этот госзаказ. Мы ответственно подходим к выполнению государственного контракта и сделаем все возможное для его исполнения в срок и в полном объеме», – цитирует «РИА Новости» пресс-релиз ОАО «НПО «Ижмаш».