на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев провел переговоры с руководителями ряда китайских компаний

13:00 | 16 июля 2013 года, вторник

ЦАМТО, 16 июля. В рамках начавшегося 15 июля официального визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в КНР члены официальной белорусской делегации провели в Пекине ряд переговоров с китайскими коллегами, руководителями крупных компаний и корпораций.

В частности, председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергей Гурулев провел переговоры с руководством Государственной администрации оборонных технологий и промышленности КНР, Китайской промышленной корпорации «Великая стена», Китайской космической международной торговой акционерной компании «Великий поход».

Беларусь и Китай имеют огромный потенциал для дальнейшего развития отношений. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июля в интервью информационному агентству «Синьхуа» в преддверии официального визита в Китайскую Народную Республику.

Глава белорусского государства отметил, что страны тесно сотрудничают в космической и военно-технической сферах. «У нас нет никаких больших проблем ни по одному из направлений. Это говорит о том, что мы перешли в область стратегического партнерства, стратегического сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь», – констатировал президент.

Сообщение (по материалам агентства БелТА) размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома Республики Беларусь.