на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Абхазии военнослужащие российской военной базы осваивают новые мобильные мастерские МТО-АТ и МТО-БТ

16:00 | 21 июня 2013 года, пятница

ЦАМТО, 21 июня. На полигоне Нагвалоу (Республика Абхазия) в ходе проводимого тактико-специального учения военнослужащие ремонтного подразделения российской военной базы осваивают новые мобильные мастерские МТО-АТ и МТО-БТ, недавно поступившие на вооружение.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в состав мастерских входит более 20 видов специального оборудования для ремонта, которое позволяет провести в полевых условиях до 15 видов работ по техническому обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники, в том числе слесарные, токарные, сварочные, кузнечные работы. Также специалисты-ремонтники могут проводить замену узлов и агрегатов боевой и специальной техники, вулканизацию шин, выполнять зарядку и обслуживание аккумуляторных батарей.

На полевых занятиях военные ремонтники отработают также специальные нормативы по эвакуации неисправной техники в ходе ведения условного боя и доставки на сборный пункт поврежденных машин.

В тактико-специальном учении, которое продлится до середины следующей недели, принимают участие около 50 военнослужащих, задействовано до 20 единиц специальной техники, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.