на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

РСК «МиГ» в июне планирует подписать контакт на поставку ВВС РФ истребителей МиГ-35

13:00 | 31 мая 2013 года, пятница

ЦАМТО, 31 мая. Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» в июне планирует подписать контакт на поставку ВВС РФ истребителей МиГ-35. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил гендиректор РСК «МиГ» Сергей Коротков.

По его словам, «24 боевых машины планируем поставить в ближайшее время, общее количество – 37 МиГ-35 для нужд российской армии», – отмечает агентство.

Касаясь других внутренних программ, С.Коротков сообщил, что «15 мая мы заключили контракт с Минпромторгом на НИОКР по беспилотникам, которой подразумевает определение облика будущего беспилотного летательного аппарата для Минобороны. Задел у нас уже есть. В его основе лежит программа «Скат», – передает «РИА Новости».

В части экспортных программ, по словам С.Короткова, РСК «МиГ» рассчитывает поставить ВВС Сирии более 10 истребителей МиГ-29 М/М2 (ранее сообщалось, что контракт на 24 ед. уже давно заключен  – прим. ЦАМТО).

С.Коротков сообщил, что «в настоящее время делегация Сирии находится в Москве. Обсуждаются детали и сроки выполнения возможного контракта на поставку», – передает «РИА Новости».