на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ученые Академии РВСН удостоены золотых медалей на салоне инновационных технологий «Архимед-2013»

13:00 | 10 апреля 2013 года, среда

ЦАМТО, 10 апреля. На прошедшем в Эко-Центре «Сокольники» XVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2013» разработки ученых Академии РВСН имени Петра Великого получили высокую оценку экспертов.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, представленные Академией РВСН разработки получили 17 медалей – 8 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую, а также дипломы Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Всего на выставочном стенде учебного заведения было представлено 33 экспоната, демонстрирующих оригинальные технические решения в области создания и эксплуатации летательных аппаратов, нетрадиционных источников энергии, утилизации различных видов топлива, другие разработки.

Медалями различного достоинства и специальными призами организаторов и партнеров салона были награждены только самые перспективные для промышленности проекты. От Академии РВСН были заявлены такие разработки, изобретения и рационализаторские предложения, как «Устройство преобразования энергии отработанной воды в электрическую энергию», «Индикатор поля СВЧ-излучения», «Мобильная установка для сжигания фрагментов твердого топлива», «Воздушно-электрическая установка».

За активное участие в организации и проведении выставки военный вуз также награжден специальными дипломами оргкомитета.

Ежегодно академией выполняется более 120 научно-исследовательских работ и оперативных научных заданий Генерального штаба ВС РФ, управлений Министерства обороны, отделов и служб РВСН.

За последние 5 лет представители Академии принимали участие более чем в 60 выставках и форумах. Они были удостоены более 80 золотых и серебряных медалей, завоевали около 140 призовых мест.