на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Каракасе состоится заседание межправкомиссии России и Венесуэлы

10:00 | 3 апреля 2013 года, среда

ЦАМТО, 3 апреля. Девятое заседание межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня состоится 3 апреля в Каракасе под председательством главы венесуэльского МИД Элиаса Хауа и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, сообщает «РИА Новости».

Как отмечает агентство, это будет первое заседание двусторонней комиссии после кончины президента Венесуэлы Уго Чавеса. Местные наблюдатели отмечают, что официальный Каракас проводит заседание до проведения президентских выборов 14 апреля, подчеркивая значимость отношений с Москвой.

По данным «РИА Новости», в ходе заседания будут обсуждаться проекты в области энергетики, промышленности, взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества и строительстве жилья.

Также Д.Мантуров планирует провести встречу с исполняющим обязанности президента Венесуэлы Николасом Мадуро, являющимся одним из основных кандидатов на пост главы государства на выборах, и переговоры с главой МИД Элиасом Хауа, министром обороны Диего Молеро и министром нефти Рафаэлем Рамиресом, передает «РИА Новости».