на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Продукция ОАК широко представлена на авиасалоне в Малайзии

12:20 | 26 марта 2013 года, вторник

ЦАМТО, 26 марта. Пилотажем Су-30МКМ открылась сегодня летная программа 12-й Международной выставки авиакосмической и морской техники LIMA-2013.

Продукция ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») широко представлена на этом салоне военной техники, одном из крупнейших в Юго-Восточной Азии, сообщила пресс-служба корпорации.

Успешная эксплуатация российских самолетов Су-30МКМ и МиГ-29 в Малайзии создает предпосылки для продвижения в регионе и гражданской продукции корпорации. Накануне в соседней Индонезии авиакомпания Sky Aviation начала коммерческую эксплуатацию первого самолета SSJ 100. Первые рейсы прошли с загрузкой более 80%, что говорит о высоком спросе на региональные авиаперевозки с повышенным уровнем комфорта, что является отличительной чертой SSJ 100.

На экспозиции ОАО «ОАК» представлены модели военной и гражданской авиатехники. В военной экспозиции корпорации представлена продукция ОАО «Компания «Сухой», ОАО «Корпорация «Иркут» и ОАО «РСК «МиГ» – Т-50, Су-30МК, МиГ-29М2 и Як-130. Гражданская авиация представлена программами SSJ-100 и МС-21.

Комментируя участие корпорации в выставке, президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян отметил, что «Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из ключевых рынков для продвижения нашей продукции как в военном, так и в гражданском сегменте. Именно поэтому мы представляем на выставке свои ключевые проекты. С ростом клиентской базы мы существенно активизируем работу по созданию единого сервисного центра для наших клиентов в ЮВА».