на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Генерал-полковник Владимир Чиркин ознакомился с ходом испытаний новых образцов техники в условиях Заполярья

17:20 | 14 марта 2013 года, четверг

ЦАМТО, 14 марта. По указанию начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) совершил рабочую поездку в мотострелковое соединение, дислоцированное в поселке Печенга Мурманской области.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в ходе поездки генерал-полковник Владимир Чиркин заслушал доклад командира соединения и осмотрел образцы вооружения и военной техники, состоящие на вооружении бригады, в том числе снегоболотоходные многоцелевые бронетранспортеры МТЛБ-ВМК, двухзвенные тягачи ДТ-10 и ДТ-30.

Главнокомандующий также ознакомился с ходом проведения исследовательских испытаний образцов новой снегоболотоходной техники грузоподъемностью до 4 тонн, в частности, ГАЗ-3351, ТТМ-3П и ДТ-3П.

«Для объективной оценки испытуемых образцов и их дальнейшего использования в подразделениях СВ необходимо продолжить проведение испытаний в весенний и летний период эксплуатации по грунтовым и заболоченным участкам местности», – уточнил задачу главнокомандующий СВ.

Генерал-полковник Владимир Чиркин заявил о необходимости оснащения подразделений СВ, дислоцированных в районах с особо сложными природно-географическими условиями Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также в горной и горно-лесистой местности, современной высокопроходимой двухзвенной гусеничной техникой, соответствующей требованиям, предъявляемым Минобороны России.