на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Сайт Рособоронпоставки занял 11 место в рейтинге информационной открытости официальных сайтов ФОИВ

15:00 | 4 марта 2013 года, понедельник

ЦАМТО, 4 марта. В период с января по февраль 2013 года Фонд свободы информации (www.svobodainfo.org/ru) провел девятый по счету ежегодный мониторинг официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти.

Целью мониторинга являлась оценка полноты, актуальности, навигационной доступности и социальной значимости содержащихся на официальных сайтах ФОИВ сведений.

В исследовании приняли участие 79 официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти, которые были проанализированы экспертами Фонда на их соответствие положениям действующего законодательства, регулирующего отношения в сфере доступа к информации о деятельности государственных органов.

Анализ содержания официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти проводился по 17 основным блокам тематически сгруппированных параметров.

По результатам проведенного мониторинга официальный сайт Рособоронпоставки занял 11 место с итоговым коэффициентом информационной доступности (КИД) 86,8% против 76,6% в 2012 году, что свидетельствует о количественном и качественном улучшении размещенной на сайте информации, повышении информационной открытости работы Агентства.

Выполняя функции государственного заказчика по размещению государственного оборонного заказа, Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств намерено и дальше продолжать совершенствовать и развивать официальный сайт, учитывая право каждого гражданина на свободный поиск и получение достоверной, актуальной и своевременной информации, говорится в пресс-релизе Рособоронпоставки.

СПРАВОЧНО:

Разработка официального сайта Рособоронпоставки была проведена в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Запуск в эксплуатацию официального сайта ведомства состоялся весной 2011 года.