на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Делегация ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» посетила с рабочим визитом Малайзию

10:20 | 14 января 2013 года, понедельник

ЦАМТО, 14 января. В период с 8 по 10 января делегация Республики Татарстан во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым посетила с рабочим визитом Малайзию.

Представители ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в составе делегации ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» во главе с генеральным директором Иваном Егоровым, представляли судостроительную промышленность республики.

В состав татарстанской делегации также вошли руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, председатель комитета Госсовета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин и др.

В рамках визита был проведен ряд встреч Рустама Минниханова, в том числе с премьер-министром Малайзии, руководителями министерств и ведомств. Делегация посетила г. Киберджая - аналог создаваемого в республике IT-города Иннополис, приняла участие в татарстано-малазийском инвестиционном семинаре, где зарубежным инвесторам были представлены проекты инновационного развития Республики Татарстан. В работе семинара приняли участие около 130 представителей малазийских компаний, органов власти и государственных структур, ответственных за развитие бизнеса в Малайзии.

Р.Минниханов подчеркнул, что руководству республики важно повысить «узнаваемость» Татарстана в мире, и нынешний визит является значительным шагом в этом направлении. В рамках семинара президент сообщил о реализуемых в Татарстане масштабных проектах и созданной для инвесторов инфраструктуре.

В свою очередь, Л.Якупов рассказал участникам семинара об экспортных возможностях Татарстана, представил продукцию ведущих машиностроительных предприятий республики, в том числе ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького».