на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На российскую военную базу в Таджикистане поступит около 200 ед. автомобильной и специальной техники

18:20 | 20 ноября 2012 года, вторник

ЦАМТО, 20 ноября. В соответствии с планом по переоснащению 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, в первом квартале 2013 года в соединение поступит около 200 ед. автомобильной и специальной техники различного назначения.

Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, крупнейшая сухопутная военная база России за рубежом пополнит свой автомобильный парк тремя модификациями «Уралов» с колесной формулой 4х4 и 6х6, а также подвижными средствами обслуживания вооружения и военной техники в полевых условиях - мастерскими электроспецработ, техремонта и другими образцами.

Новые автомобили обладают повышенной опорно-сцепной и геометрической проходимостью, укомплектованы для эксплуатации в условиях жаркого климата. Все они будут стоять на гарантийном и сервисном обслуживании предприятий-изготовителей, которое будет осуществляться выездными бригадами.

Техника будет доставлена в Таджикистан специальными военными эшелонами, говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.