на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Анатолий Сердюков прокомментировал ситуацию вокруг «Оборонсервиса»

13:55 | 25 октября 2012 года, четверг

ЦАМТО, 25 октября. Любые публичные заявления о размерах ущерба и причастности к ним конкретных должностных лиц холдинга ОАО «Оборонсервис», которые высказываются до окончания следствия, являются не более чем версиями.

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

Как отмечает агентство, А.Сердюков заявил, что руководство Минобороны внимательно следит за развитием ситуации, сложившейся вокруг ОАО «Оборонсервис» и заинтересовано в проведении детального расследования всех обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц холдинга.

В то же время, как сообщает «РИА Новости», А.Сердюков подчеркнул, что данный холдинг в соответствии с российским законодательством является самостоятельной коммерческой организацией, имеющей свой устав, регламентирующий ее деятельность по сервисному обслуживанию, как в интересах Вооруженных сил, так и иных заказчиков.

Глава военного ведомства также акцентировал внимание на том, что в сложившейся ситуации нельзя допустить каких-либо сбоев в вопросах сервисного обслуживания Вооруженных сил, которые решаются структурными подразделениями «Оборонсервиса», передает «РИА Новости».