на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Украина передала ВВС Индии четвертую партию модернизированных самолетов Ан-32

12:55 | 5 октября 2012 года, пятница

ЦАМТО, 5 октября. В рамках выполнения контракта с ВВС Республики Индия на ремонт, продление ресурса и модернизацию самолетов Ан-32, индийской стороне 4 октября была передана очередная партия из 5 машин данного типа.

Как отмечает пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт», это уже четвертая партия самолетов, отремонтированных в Украине для Индии.

Церемония передачи самолетов Ан-32 представителям ВВС Республики Индия состоялась на ГП «Завод 410 гражданской авиации».

Как сообщалось ранее, согласно условиям контракта на ремонт и модернизацию 105 самолетов Ан-32 ВВС Индии 40 самолетов должны быть отремонтированы и модернизированы в Украине, а остальные 65 - на авиазаводе индийских ВВС в Канпуре (Северная Индия).

Главным исполнителем контракта с украинской стороны является дочернее предприятие ГК «Укрспецэкспорт» - ДГЗП «Спецтехноэкспорт», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», соисполнители - ГП «Антонов», ГП «Завод 410 ГА», ПАО «Мотор Сич».

Первая партия из 5 модернизированных самолетов отбыла в Индию в мае 2011 года, вторая - в сентябре 2011 года, третья - в марте текущего года.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».