на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Артиллеристы Южного военного округа осваивают новый радиолокационный комплекс «Зоопарк»

13:15 | 28 августа 2012 года, вторник

ЦАМТО, 28 августа. На полигоне «Гвардеец» артиллерийские подразделения ЮВО отрабатывают вопросы ведения разведки, подготовки данных для стрельбы и управления огнем, используя возможности нового радиолокационного комплекса контроля стрельбы «Зоопарк-1», который поступил на вооружение в конце прошлого года.

Как сообщила пресс-служба ЮВО, благодаря его применению существенно повысилась оперативность обнаружения целей, проведения расчетов и в целом эффективность действия артиллерийских подразделений, что подтверждается результатами боевых стрельб.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, боевые расчеты реактивных систем залпового огня «Град», 152-мм самоходных артиллерийских установок «Мста-С» и 122-мм «Акация», «Гвоздика» выполняют огневые задачи на артиллерийском тактическом поле, оснащенном современными имитационными средствами.

Всего на различных полигонах округа в полевых выходах артиллерии принимают участие более 8 тыс. военнослужащих и задействовано около 1,5 тыс. ед. вооружения и военной техники.