на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В войска Южного военного округа поступает новое вооружение

18:15 | 7 августа 2012 года, вторник

ЦАМТО, 7 августа. В мотострелковую бригаду, дислоцированную в Волгограде, поступили новые образцы вооружения и военной техники, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Подразделения артиллерии получили модернизированные 155-мм самоходные гаубицы «Мста-С» с автоматизированной системой управления наведением и огнем.

Данная самоходная артиллерийская установка способна вести огонь различными видами боеприпасов, в том числе снарядами образца НАТО, а также управляемым снарядом с лазерным самонаведением «Краснополь-М», способным поражать малоразмерные цели на расстоянии до 20 км.

Также в соединение поступил самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска», предназначенный для противовоздушной обороны подразделений. ЗРПК обеспечивает поражение низколетящих воздушных целей, в том числе «зависших» вертолетов, при работе с места и в движении.

Разведывательные подразделения бригады оснастили новыми портативными радиолокационными станциями разведки и наведения, дальность обнаружения которых более чем в два раза превышает возможности их предшественниц.

В целом, благодаря интенсивному перевооружению войск округа, доля современных образцов вооружения и военной техники в соединениях и частях составляет около 70%, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.