на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Москве состоялась рабочая встреча военных делегаций Российской Федерации и Республики Армения

10:20 | 5 июня 2012 года, вторник

ЦАМТО, 5 июня. В Москве состоялась рабочая встреча военных делегаций Российской Федерации и Республики Армения по вопросам сотрудничества в области инженерного обеспечения войск.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, начальник инженерных войск Вооруженных сил России генерал-майор Юрий Ставицкий и начальник инженерных войск Вооруженных сил Армении полковник Карен Абрамян обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере подготовки кадров для инженерных войск Армении на базе учебных заведений Минобороны России, а также в инженерно-технической сфере, в частности, совершенствование взаимодействия при проведении практических действий в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.

Обсуждены вопросы переподготовки военнослужащих инженерно-технических специальностей инженерных войск Вооруженных сил Армении в вузах и учебных центрах Минобороны России.

Представители армянской делегации ознакомились с практическим опытом России по обнаружению и обезвреживанию самодельных взрывных устройств.

Проведенные в ходе встречи переговоры показали, что уровень российско-армянского сотрудничества в вопросах инженерного обеспечения находится на высоком уровне и позволяет оперативно решать все возникающие вопросы, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.