на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Украину для ремонта и модернизации прибыла пятая партия самолетов Ан-32 ВВС Индии

16:45 | 11 мая 2012 года, пятница

ЦАМТО, 11 мая. В рамках выполнения контракта с Республикой Индия на ГП «Завод 410 ГА» для проведения капитального ремонта и модернизации прибыла пятая партия военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии в составе 5 машин.

Планируется, что срок ремонта и модернизации самолетов пятой партии составит около 6 месяцев, сообщает пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт».

Контракт на сумму около 400 млн дол на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС был подписан в июне 2009 года. Согласно условиям контракта, 40 самолетов будут отремонтированы и модернизированы в Украине, а остальные 65 ед. - на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре (Северная Индия).

Головным исполнителем контракта с украинской стороны является дочернее предприятие ГК «Укрспецэкспорт» - ГХВП «Спецтехноэкспорт», которое входит в состав ГК «Укроборонпром», соисполнители - ГП «Антонов», ГП «Завод 410 ГА», ОАО «Мотор Сич».

Первая партия в составе 5 модернизированных самолетов отбыла в Индию в мае 2011 года, вторая партия из 5 машин - в сентябре 2011 года, третья партия из 5 машин - в марте 2012 года. Отгрузка заказчику четвертой партии в составе 5 модернизированных самолетов запланирована на июнь-июль текущего года.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».