на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Для нужд ВС России будут закуплены новейшие дорожно-технические средства

10:10 | 28 апреля 2012 года, суббота

ЦАМТО, 28 апреля. В рамках реализации плана развития системы материально-технического обеспечения ВС РФ на 2012-2014 гг. для повышения стратегической и тактической мобильности войск планируется закупить современные дорожно-технические средства.

В их числе универсальные мостовые конструкции, тактические разборные автодорожные мосты, универсальные наплавные средства, сваебойно-монтажные паромы, установки сваебойные тяжелого типа, установки строительства опор и др.

Данные дорожно-технические средства поступят на оснащение мостовых и дорожно-комендантских батальонов бригад материально-технического обеспечения (МТО) военных округов.

Благодаря предстоящим закупкам, доля современных образцов автодорожных разборных мостов и сваепогружающих средств в бригадах МТО военных округов за 3 года вырастет в 5 раз. В первую очередь, предполагается оснастить новыми средствами соединения и воинские части Западного военного округа, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.