на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Нижегородском НИИ радиотехники разработан уникальный радиолокационный комплекс

13:05 | 25 апреля 2012 года, среда

ЦАМТО, 25 апреля. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов 23 апреля встретился с руководителями, конструкторами, технологами и производителями Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники.

Как сообщила пресс-служба предприятия, П. Жданов поблагодарил коллектив за разработку уникального радиолокационного комплекса обнаружения малоразмерных и малозаметных низколетящих целей.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы финансирования государственного оборонного заказа, уточнены планы по опытно-конструкторским и научно-исследовательским разработкам.

Особое внимание участники встречи уделили рассмотрению проблем закрепления на предприятии молодых специалистов и повышению эффективности организации кооперационных поставок между предприятиями холдинга «Алмаз-Антей», ОАО «Нител» и нижегородскими производителями специализированной вычислительной техники.

ОАО «ФНПЦ ННИИРТ» уже более 60 лет специализируется в разработке и сопровождении при эксплуатации радиолокационной техники для ПВО, ВВС, СВ и ВМФ.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».