на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Южном военном округе ведется работа по переходу на новые системы связи

17:15 | 18 апреля 2012 года, среда

ЦАМТО, 18 апреля. На узлах связи Южного военного округа, расположенных на территории Чеченской Республики, продолжается работа по совершенствованию системы управления войсками.

Как сообщила пресс-служба ЮВО, перевод системы связи на цифровое телекоммуникационное оборудование является одним из приоритетных направлений деятельности войск связи ЮВО в 2012 году и главным средством повышения качества информационного обмена при управлении войсками.

В рамках выполнения этой задачи предусмотрена замена устаревшего оборудования на более современные образцы, позволяющие оперативно устанавливать и надежно обеспечивать связь между абонентами, а также осуществлять многократное резервирование информации и ее защиту от несанкционированного использования.

К новым средствам связи можно отнести систему электронного документооборота (СЭД), которая активно внедряется в сферу управления войсками и позволяет мгновенно доставлять информацию от одного пользователя к другому с использованием кабельных наземных линий связи и средств спутниковой связи.

В настоящее время военнослужащими и сотрудниками заводов-поставщиков оборудования проводится проверка работоспособности цифрового оборудования в ходе тренировок по отработке учебных задач.