на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В войсках Южного военного округа идет обновление парка вооружения

09:55 | 17 апреля 2012 года, вторник

ЦАМТО, 17 апреля. На железнодорожной станции Ханкала в Чеченской Республике 16 апреля была завершена погрузка на платформы 20 самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С3 «Акация», которые будут оправлены на базу хранения в Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, им на смену в рамках реализации программы перевооружения войск ЮВО на новые образцы вооружения и военной техники в прошлом году поступили усовершенствованные 152-мм САУ «Мста-С».

Новыми САУ полностью укомплектованы артиллерийские подразделения мотострелковой бригады, дислоцированной на территории Чеченской Республики.

В результате модернизации эффективность данного вида вооружения существенно повышена за счет внедрения системы управления, обеспечивающей автоматизацию процессов наведения орудия. Модернизированная гаубица имеет аппаратуру автономной топопривязки и навигации, автоматизированного управления огнем.

Применение САУ «Мста-С» позволяет существенно повысить огневые возможности войск по поражению противника, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.