на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Начал работу Корпоративный совет молодых специалистов Концерна ПВО «Алмаз-Антей»

13:45 | 3 апреля 2012 года, вторник

ЦАМТО, 3 апреля. На Московском машиностроительном заводе «Авангард» 29 и 30 марта прошло первое заседание Корпоративного совета молодых специалистов ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». В работе совета принял участие генеральный директор концерна Владислав Меньщиков.

В первый день генеральный директор завода «Авангард» Геннадий Кожин провел экскурсию по сборочному цеху, перед членами совета выступили ведущие конструкторы дочерних и зависимых обществ (ДЗО), а также представители 12 инновационных компаний. Знаменательным событием стала встреча членов совета с Героем Социалистического Труда академиком А.Савиным.

В ходе заседания члены совета молодых специалистов ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» рассказали о том, как ведется работа с молодежью на их предприятиях.

На большинстве ДЗО советы молодых специалистов активно способствуют профессиональному росту молодых работников и их закреплению на предприятиях. В лучшую сторону была отмечена работа с молодежью в ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «КБСМ», ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей», ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ».

Участники заседания в рамках дискуссии обсудили и приняли план работы совета и выработали решение заседания, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».