на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Опубликована информация о временном порядке выдачи заключений ФСВТС России об отнесении к ПВН

16:30 | 17 октября 2011 года, понедельник

ЦАМТО, 17 октября. На сайте ФСВТС опубликована информация о временном порядке выдачи заключений ФСВТС России об отнесении к ПВН.

Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № 1007 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» функция Минобороны России по выдаче заключений об отнесении продукции, предусмотренной к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации, к продукции военного назначения (далее - заключение) передана Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации до принятия Административного регламента по выполнению Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству указанной функции в качестве временного положения необходимо руководствоваться Порядком оформления и выдачи заключений, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. № 550, в части, не противоречащей Указу Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № 1007. Запросы подлежат направлению в ФСВТС России.

Заключения ФСВТС России будут оформляться на бланках Службы, начиная с 30 октября 2011 г.