Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

18 августа 2022 года, четверг

Фото: media.defense.gov

На верфи HII заложен киль эсминца DDG-129 «Иеремия Дентон» класса «Арли Берк»
ЦАМТО, 18 августа. На предприятии подразделения Ingalls Shipbuilding компании Huntington Ingalls Industries (HII) 16 августа состоялась церемония закладки киля эсминца УРО (DDG-129) «Иеремия Дентон» (Jeremiah Denton) класса «Арли Берк».

Резка стали для строительства DDG-129 началась в январе 2021 года. Эсминец будет построен в версии «Флай-3» (Flight III). Корабли этой модификации будут оснащены новым радиолокационным комплексом AN/SPY-6(V)1 AMDR (Air and Missile Defense Radar), заменившим РЛС SPY-1, модернизированными системами электропитания и охлаждения, другими улучшенными системами.

Как сообщал ЦАМТО, эсминцы класса «Арли Берк» – это многоцелевые боевые корабли, предназначенные для решения широкого спектра задач в мирное и военное время, включая урегулирование кризисов, обеспечение господства на море, проецирование военной силы. Корабль способен наносить ракетные и артиллерийские удары по корабельным группировкам и наземным целям, бороться с подводными лодками противника, обеспечивать огневую поддержку подразделений ВС в прибрежной зоне, а также выполнять задачи командования и управления, противовоздушной / противоракетной обороны.

Ранее Huntington Ingalls Industries поставила ВМС США 33 эсминца класса «Арли Берк». Последним из построенных компанией 14 мая 2022 года в боевой состав ВМС США вошел эскадренный миноносец УРО УРО (DDG-121) «Френк Э.Петерсен младший».

В настоящее время на предприятии Ingalls Shipbuilding в стадии строительства находится еще несколько кораблей серии: «Лена Сатклифф Хигби» (DDG-123) в конфигурации «Флай-2A», а также «Джек Лукас» (DDG-125), «Тед Стивенс» (DDG-128) и «Джордж Нил» (DDG-131) в конфигурации «Флай-3».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

25 апреля 2024 года, 09:55
В ходе СВО расчеты комплексов ПВО ГрВ «Днепр» обеспечивают защиту подразделений ВС РФ и гражданских объектов в Запорожской области от средств воздушного нападения противника, в том числе в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника.
25 апреля 2024 года, 09:45
Танкисты-десантники из состава ГрВ «Днепр» на танках Т-90М «Прорыв» выходят на огневые рубежи и работают с закрытой огневой позиции по позициям противника за Днепром с расстояния более 3 км.
25 апреля 2024 года, 09:40
Нигер заинтересован в том, чтобы российские военные специалисты занимались подготовкой местных силовых структур, а также хотел бы приобрести оружие у России.
25 апреля 2024 года, 09:35
Пентагон тайно передал киевскому режиму оперативно-тактические ракеты ATACMS для использования «в пределах суверенной украинской территории», заявили «РИА Новости» в Минобороны США.
25 апреля 2024 года, 09:25
Подразделения ПВО 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ГрВ «Юг» несут боевое дежурство по прикрытию подразделений от средств воздушного нападения и разведки противника.
25 апреля 2024 года, 09:20
Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России нанесли удар по опорному пункту и живой силе противника в зоне ответственности ГрВ «Восток».
25 апреля 2024 года, 09:15
США выделяют Украине первый после длительного перерыва пакет военной помощи на сумму один миллиард долларов.