Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

13 мая 2022 года, пятница

Фото: lockheedmartin.com

На верфи Fincantieri спущен на воду корабль прибрежной зоны LCS-29 «Белойт»
ЦАМТО, 13 мая. Компания Lockheed Martin объявила о состоявшейся 7 мая на предприятии Fincantieri Marinette Marine в Маринетт (шт.Висконсин) церемония спуска на воду боевого корабля прибрежной зоны LCS-29 «Белойт» класса «Фридом».

Новый корабль предназначен для поставки ВМС США.

LCS-29 «Белойт» станет 29-м кораблем LCS и 15-м кораблем класса «Фридом», построенным консорциумом, в который входят Lockheed Martin, Fincantieri Marinette Marine, проектировщик Gibbs & Cox, а также еще 800 субподрядчиков в 42 штатах.

Как сообщал ЦАМТО, строительство кораблей LCS осуществляется двумя основными подрядчиками, Lockheed Martin и Austal USA, по альтернативным проектам. До настоящего времени возглавляемый Lockheed Martin консорциум передал ВМС США 11 кораблей класса «Фридом». Последним 18 ноября 2021 года командованию ВМС США был передан (LCS-21) «Миннеаполис»/«Сент Поль».

В настоящее время на разных стадиях строительства находятся еще несколько кораблей класса «Фридом», включая «Куперстаун» (LCS-23), «Маринетт» (LCS-25), «Нантакет» (LCS-27), «Кливленд» (LCS-31).

В сентябре 2021 года командование ВМС США вывело из боевого состава флота головной корабль серии, LCS-1 «Фридом».

LCS – это новое поколение надводных боевых кораблей ВМС США, предназначенных для выполнения широкого спектра боевых задач как в открытом море, так и в прибрежной зоне. Среди основных функций кораблей: патрулирование, борьба с надводными кораблями и подводными лодками противника, защита флота от нападения малых надводных судов, противоминная борьба, ведение разведки, поддержка действий сил специальных операций.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

18 апреля 2024 года, 10:20
База предназначена для хранения, технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники. На первом этапе реализации проекта были возведены хранилища и блочно-модульная котельная.
18 апреля 2024 года, 10:00
Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 артиллерии 36 общевойсковой армии ГрВ «Восток» уничтожили выявленный воздушной разведкой БЛА комплекс РЭБ ВСУ натовского производства на Южно-Донецком направлении.
18 апреля 2024 года, 09:50
Специалисты инженерно-саперного подразделения группировки прикрытия госграницы продолжают проводить гуманитарное разминирование и устранять последствия преступных обстрелов боевиками ВСУ населенных пунктов на территории Белгородской области.
18 апреля 2024 года, 09:45
В ночь на 18 апреля пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки по объектам на территории РФ с применением ОТР «Точка-У», РСЗО RM-70 «Вампир», БЛА самолетного типа и малоразмерных воздушных шаров.
18 апреля 2024 года, 09:35
Подготовленный Палатой представителей законопроект предполагает выделение из бюджета США почти 61 млрд. долл. для нужд, связанных с конфликтом на Украине.
18 апреля 2024 года, 09:30
Разведчики мотострелкового соединения ЦВО, дислоцированного в Оренбургской области, получили на вооружение партию малогабаритных радиолокационных станций разведки «Фара-ВР» и «Соболятник».
18 апреля 2024 года, 09:25
Более сотни новых и модернизированных боевых машин пехоты поступили с начала марта на вооружение Центрального военного округа (ЦВО).