Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

11 ноября 2020 года, среда

Фото: media.tvzvezda.ru

Россия поставит ВС Филиппин вертолеты Ми-171
ЦАМТО, 11 ноября. Несмотря на начавшиеся поставки многоцелевых вертолетов S-70i компании Sikorsky, руководство МНО Филиппин также приняло решение о закупке вертолетной техники российского производства.

Министерство бюджета и управления Филиппин 4 ноября опубликовало одобренное 29 октября специальное распоряжение о выделении средств (SARO) в размере 1,919 млрд. филип. песо (41,56 млн. долл.) для перечисления 15% авансового платежа за поставку транспортных вертолетов в соответствии с требованиями программы модернизации ВС Филиппин.

Хотя в уведомлении тип вертолета не указан, согласно информации филиппинского оборонного ресурса MaxDefense Philippines, для ВВС Филиппин будут приобретены 16 новых вертолетов Ми-171. Исходя из суммы аванса, общая стоимость продажи должна составить 12,797 млрд. филип. песо (268,7 млн. долл.)

Как ожидается, контракт будет подписан в ближайшее время, хотя пока неизвестно, как МНО Филиппин намерено обойти проблему американских санкций в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA).

Как сообщал ЦАМТО, впервые о намерении закупить в России 16-17 вертолетов Ми-171 заявил в ходе форума «Армия-2019» заместитель министра национальной обороны Филиппин по материально-финансовому обеспечению Раймундо Элефанте.

В марте 2020 года посольство Филиппин в Москве сообщило, что представители МНО и ВС страны посетили в России авиазавод и учебный центр в связи с планируемой покупкой вертолетов Ми-171.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

18 мая 2026 года, 16:00
Минобороны Индии сообщило о состоявшейся на верфи Hindustan Shipyard Limited (HSL) в Вишакхапатнаме церемонии резки стали для пятого из пяти заказанных для ВМС Индии кораблей обеспечения флота (FSS).
18 мая 2026 года, 15:20
Минобороны Индии опубликовало запрос на предоставление информации в поддержку проекта закупки в интересах СВ страны бронемашин для перевозки войск (BPTC) с колесной формулой 4x4.
18 мая 2026 года, 14:45
Индийская компания Zen Technologies объявила, что в соответствии с Законом об оружии получила лицензию на производство 12,7-мм, 23-мм, 30-мм и 40-мм образцов вооружения для использования в авиации, на море и для борьбы с БЛА.
18 мая 2026 года, 14:15
Минобороны Украины закупило первую экспериментальную партию управляемых авиационных бомб (УАБ) украинского производства.
18 мая 2026 года, 13:50
Компания BAE Systems на конференции LANPAC 2026 в Гонолулу (Гавайи) представила свою 155-мм многофункциональную (мультидоменную) артиллерийскую систему MDACS (Multi-Domain Artillery Cannon System).
18 мая 2026 года, 13:25
На верфи ST Engineering состоялась церемония резки стали для третьего и четвертого многоцелевых боевых кораблей MRCV (Multi-Role Combat Vessel), предназначенных для ВМС Сингапура.
18 мая 2026 года, 13:10
На испытательном аэродроме компании «Сухой» 16 мая начались наземные испытания двухместной модификация истребителя пятого поколения Су-57. Информацию о начале наземных испытаний опубликовал телеграм-канал Fighterbomber.