Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

15 августа 2019 года, четверг

Фото: metalsharkboats.com

ВМС Уругвая получили патрульные катера производства Metal Shark Boats
ЦАМТО, 15 августа. В ходе церемонии, состоявшейся 14 августа в порту Монтевидео, командование ВМС Уругвая приняло два дополнительных скоростных 32-футовых патрульных катера «Дефиант-32» (Defiant 32) производства Metal Shark Boats.

Катера безвозмездно переданы правительством США.

Как и два ранее принятых на вооружение уругвайского флота скоростных патрульных катера этого типа, новые катера будут применяться подразделениями морской пехоты для патрулирования прибрежной зоны.

В настоящее время морская пехота ВМС Уругвая располагает небольшим флотом скоростных катеров, включая 27-футовый «Виджилант» компании Boston Whaler, 32-футовые катера Metal Shark Boats и надувные катера с жестким корпусом для патрулирования прибрежных и речных районов. Патрульные катера также используются на борту кораблей для высадки и досмотра судов, подозреваемых в незаконном промысле в уругвайских водах.

Катера входят в пакет безвозмездной помощи, об оказании которой было объявлено 15 июня. США также выделили финансовую и материальную помощь для создания и оборудования мастерской по ремонту подвесных моторов, расположенной на военно-морской базе в порту Монтевидео.

Длина оснащенного двумя подвесными моторами катера «Дефиант-32» составляет 9,75 м. Он изготовлен из алюминиевого сплава 5086 и развивает скорость более 40 узлов. Катера данного типа широко применяются силами безопасности различных стран мира, в т.ч. США, где полиция и вооруженные силы используют их для патрулирования озер, рек и прибрежных районов.

Ожидается, что ВМС Уругвая также получат дополнительную помощь в рамках программы «Глобальная инициатива по миротворческим операциям» (GPOI) для расширения возможностей по участию в международных миротворческих операциях ООН. Делегация ООН недавно посетила объекты морской пехоты Уругвая для оценки ее возможностей и готовности к применению под флагом ООН.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

8 сентября 2026 года, 16:00
Минобороны Нидерландов сообщило, что ВВС страны провели первые летные испытания беспилотного летательного аппарата MQ-9A Reaper, оснащенного комплектом боеприпасов.
8 сентября 2026 года, 15:25
Правительство Австралии заключило с компанией Babcock Australia пятилетний контракт на техническое сопровождение фрегатов типа Anzac Военно-морских сил Австралии. Стоимость соглашения превышает 129 млн. австр. долл.
8 сентября 2026 года, 15:05
Согласно данным отчета Минобороны США, стоимость 20 приобретенных Сингапуром истребителей F-35 Lightning II и сопутствующего оборудования составляет 4,06 млрд. долл. (5,17 млрд. сингапурских долл.).
8 сентября 2026 года, 14:30
Госкорпорация Ростех впервые представляет за рубежом на оборонной выставке El Alamein International Airshow 2026 в Египте новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель».
8 сентября 2026 года, 14:20
МО США 4 сентября сообщило о подписании командованием ВМС США с Huntington Ingalls Industries (HII) контракта на закупку оборудования с длительными циклами изготовления в поддержку постройки атомного авианосца (АВМА) (CVN-82) William J.Clinton класса Gerald R.Ford.
8 сентября 2026 года, 14:00
Лондон выделит 100 млн. фунтов стерлингов (135 млн. долл.) для поддержки ПВО Украины, в пакет помощи входят, в том числе, ракеты к Patriot.
8 сентября 2026 года, 13:45
Россия готова сотрудничать с Индией по истребителям Су-57, но контакты должны идти в закрытом режиме, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.