Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

15 августа 2019 года, четверг

Фото: metalsharkboats.com

ВМС Уругвая получили патрульные катера производства Metal Shark Boats
ЦАМТО, 15 августа. В ходе церемонии, состоявшейся 14 августа в порту Монтевидео, командование ВМС Уругвая приняло два дополнительных скоростных 32-футовых патрульных катера «Дефиант-32» (Defiant 32) производства Metal Shark Boats.

Катера безвозмездно переданы правительством США.

Как и два ранее принятых на вооружение уругвайского флота скоростных патрульных катера этого типа, новые катера будут применяться подразделениями морской пехоты для патрулирования прибрежной зоны.

В настоящее время морская пехота ВМС Уругвая располагает небольшим флотом скоростных катеров, включая 27-футовый «Виджилант» компании Boston Whaler, 32-футовые катера Metal Shark Boats и надувные катера с жестким корпусом для патрулирования прибрежных и речных районов. Патрульные катера также используются на борту кораблей для высадки и досмотра судов, подозреваемых в незаконном промысле в уругвайских водах.

Катера входят в пакет безвозмездной помощи, об оказании которой было объявлено 15 июня. США также выделили финансовую и материальную помощь для создания и оборудования мастерской по ремонту подвесных моторов, расположенной на военно-морской базе в порту Монтевидео.

Длина оснащенного двумя подвесными моторами катера «Дефиант-32» составляет 9,75 м. Он изготовлен из алюминиевого сплава 5086 и развивает скорость более 40 узлов. Катера данного типа широко применяются силами безопасности различных стран мира, в т.ч. США, где полиция и вооруженные силы используют их для патрулирования озер, рек и прибрежных районов.

Ожидается, что ВМС Уругвая также получат дополнительную помощь в рамках программы «Глобальная инициатива по миротворческим операциям» (GPOI) для расширения возможностей по участию в международных миротворческих операциях ООН. Делегация ООН недавно посетила объекты морской пехоты Уругвая для оценки ее возможностей и готовности к применению под флагом ООН.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

2 октября 2026 года, 15:10
Норвежская Kongsberg 29 сентября объявила о подписании с Oshkosh Defense Europe B.V. контракта на поставку дистанционно управляемых модулей вооружения (ДУМВ) PROTECTOR RS4, оснащенных системой для борьбы с БЛА PROTECTOR CUAS.
2 октября 2026 года, 14:45
Командование ВМС США подтвердило заключение с компанией Castelion контракта на поставку в рамках программы Small Business Innovation Research, Phase.3 серийной партии гиперзвуковых ракет воздушного базирования Blackbeard.
2 октября 2026 года, 14:15
На выставке Defence Vehicle Demonstration (DVD) 2026, проведенной 16-17 сентября в Миллбруке (Великобритания), была впервые продемонстрирована РСЗО ВС Великобритании, модернизированная до стандарта M270A2.
2 октября 2026 года, 13:40
Немецкие компании Deutz и ARX Robotics объявили о завершении совместного производства первой партии наземных дистанционно управляемых машин (ДУМ) GEREON на предприятии в Ульме (земля Баден-Вюртемберг).
2 октября 2026 года, 13:20
Расходы Украины на оборону в 2027 году составят 108,3 млрд. долл., или 67,2% от всего госбюджета страны. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил Минфин Украины.
2 октября 2026 года, 13:00
Как сообщили в Управлении исполнения программ систем огневого поражения (PAE Fires) СВ США, пять компаний приступят к разработке опытных образцов высокоточной ракеты PrSM (Precision Strike Missile) версии Increment.4 (PrSM Inc.4).
2 октября 2026 года, 12:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 26 сентября по 2 октября.