Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

14 августа 2019 года, среда

Фото: romania-insider.com

США подписали с Бахрейном соглашение о продаже ЗРК «Пэтриот»
ЦАМТО, 14 августа. Компания Raytheon объявила о подписании Королевством Бахрейн и командованием СВ США соглашения о приобретении зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Пэтриот».

Подписанное письмо с предложением и принятием предложения позволяет правительству США начать с Raytheon переговоры о подписании контракта на производство неназванного количества комплексов и ракет для Бахрейна.

Как ранее сообщал ЦАМТО, в мае 2019 года Госдепартамент США принял решение одобрить потенциальную поставку Бахрейну в рамках программы «Иностранные военные продажи» ЗРК «Пэтриот», а также связанных вспомогательных средств и оборудования. Полная стоимость продажи, как сообщалось, может составить 2,478 млрд. долл.

Правительство Бахрейна обратилось к США с запросом о возможности приобретения 60 ЗУР PAC-3 MSE, 36 ЗУР MIM-104E GEM-T, 9 пусковых установок M903, 5 групп мачтовых антенн (AMG), 3 комплектов дизельных генераторов (EPP III), 2 многофункциональных радиолокационных станций (РЛС) AN/MPQ-65, 2 систем управления огнем AN/MSQ-132, а также другого оборудования и услуг.

Как заявлено, ЗРК «Пэтриот» расширят возможности Бахрейна в сфере противоракетной обороны, защиты территориальной целостности и сдерживания региональных угроз.

Основным подрядчиком поставки ракет PAC-3 является Lockheed Martin, ракет GEM-T – компания Raytheon.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

8 декабря 2025 года, 15:30
ВС Аргентины официально приняли на вооружение первую партию приобретенных в США ББМ «Страйкер» с колесной формулой 8х8 в ходе церемонии, состоявшейся 3 декабря на базе в Булонь-сюр-Мер (провинция Буэнос-Айрес).
8 декабря 2025 года, 15:05
Нидерланды выделят дополнительно 700 млн. евро на военную помощь Украине в 2026 году. Об этом, как передает «РИА Новости», говорится в письме кабмина парламенту.
8 декабря 2025 года, 14:45
Парламент Греции 4 декабря одобрил закупку в Израиле 36 РСЗО PULS (Precise and Universal Launching System), сообщило со ссылкой на свои источники агентство Reuters.
8 декабря 2025 года, 14:20
Проект оборонного бюджета США на 2026 ф.г. предусматривает выделение до 200 млн. долл. на израильские системы ПРО, однако финансирование будет возможно только при условии значительного участия в их производстве американской промышленности.
8 декабря 2025 года, 14:00
Командование ВМС Уругвая подписало с группой Leonardo контракт на приобретение третьего вертолета AB-412 (Agusta Bell-412) для морской авиации. В мероприятии приняла участие министр обороны Уругвая Сандра Ласо.
8 декабря 2025 года, 13:45
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.52 мск 8 декабря.
8 декабря 2025 года, 13:25
Законопроект о расходах на оборону США в 2026 ф.г. предполагает увеличение финансирования программы Patriot более чем на 1,7 млрд. долл.