Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

6 февраля 2019 года, среда

Фото: Bath Iron Works

На верфи General Dynamics заложен киль эсминца УРО (DDG-120) «Карл М.Левин» класса «Арли Берк»
ЦАМТО, 6 февраля. Как сообщило командование ВМС США, 1 февраля на предприятии General Dynamics Bath Iron Works (BIW) состоялась церемония закладки киля эсминца УРО (DDG-120) «Карл М.Левин» класса «Арли Берк».

«Карл М.Левин» станет 70-ым эскадренным миноносцем класса «Арли Берк» и 38-м эсминцем класса DDG-51, построенным BIW. Принятие корабля на вооружение запланировано на 2021 ф.г.

Эсминцы класса «Арли Берк» – это многоцелевые боевые корабли, предназначенные для решения широкого спектра задач в мирное время и военное время, включая урегулирование кризисов, обеспечение господства на море, проецирование военной силы Корабль способен наносить ракетные и артиллерийские удары по корабельным группировкам и наземным целям, бороться с подводными лодками противника, обеспечивать огневую поддержку подразделений ВС в прибрежной зоне, а также выполнять задачи командования и управления, противовоздушной/противоракетной обороны.

DDG-120 будет построен BIW в конфигурации «Флай-2A» (Flight IIA) с системой управления оружием «Иджис» Baseline 9, которая включает РЛС AN/SPY-1, систему управления огнем Mk.99, ВПУ Mk.41 и ЗУР SM-3 «Стандарт», обеспечивающие поражение воздушных угроз и баллистических ракет.

Как сообщал ЦАМТО, 1 декабря в Бостоне (шт.Массачусетс) состоялась церемония ввода в боевой состав ВМС США эскадренного миноносца УРО (DDG-116) «Томас Хаднер» класса «Арли Берк», построенного General Dynamics Bath Iron Works. Он стал 66-ым эскадренным миноносцем класса «Арли Берк» и 36-м эсминцем класса DDG-51, построенным BIW.

В стадии постройки на предприятии General Dynamics Bath Iron Works также находятся эскадренные миноносцы (DDG-118) «Дэниел Инуе», (DDG-120) «Карл М.Левин», (DDG-122) «Джон Бейзилон», (DDG-124) «Харви К.Барнум младший» и (DDG-127) «Патрик Галлахер».

С компанией также заключены контракты на поставку 6 дополнительных эсминцев класса «Арли Берк», которые будут построены в конфигурации «Флай-3» (Flight III) с расширенными возможностями по противовоздушной и противоракетной обороне.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

16 сентября 2026 года, 16:00
Агентство программ оборонных закупок МНО Республики Корея (DAPA) объявило о завершении разработки совместно с компанией Hyundai Rotem новой бронированной машины медицинской эвакуации (AMEV).
16 сентября 2026 года, 15:15
Компания Rheinmetall 14 сентября объявила о подписании в третьем квартале 2026 года с неназванным зарубежным заказчиком крупного контракта на поставку 155-мм артиллерийских боеприпасов.
16 сентября 2026 года, 14:40
С учетом высокой актуальности угроз, связанных с БЛА, в том числе летящими в режиме радиомолчания, белорусское ОАО «КБ Радар» разрабатывает малогабаритную РЛС Х-диапазона для ближнего обнаружения малоразмерных воздушных объектов «Ребус».
16 сентября 2026 года, 14:30
Южнокорейская компания Hanwha Ocean Co. Ltd. 8 сентября сообщила, что получила уведомление о выборе ее в качестве предпочтительного претендента на реализацию программы строительства фрегата нового поколения для ВМС Таиланда.
16 сентября 2026 года, 13:35
Минобороны США 14 сентября объявило о подписании командованием по заключению контрактов СВ США с BAE Systems Land and Armaments дополнительного соглашения на поставку многоцелевых бронемашин AMPV (Armored Multi-Purpose Vehicle).
16 сентября 2026 года, 13:25
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 12.20 мск 16 сентября.
16 сентября 2026 года, 13:10
Министерство вооруженных сил Франции заключило с национальными компаниями контракты на начало работ по созданию версии F5 многоцелевого истребителя Rafale.