Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

9 сентября 2013 года, понедельник

Фото: belvpo.com

В Венесуэле открылся Центр по обслуживанию и ремонту вертолетов
ЦАМТО, 9 сентября. В соответствии с решением Минобороны Венесуэлы в составе компании CAVIM (Compana Anonima Venezolana de Industrias Militares) открыт Центр по обслуживанию и ремонту вертолетов CEMAREH (Centro de Mantenimiento y Reparacion de Helicopteros).

Центр расположен в городе Акаригуа (провинция Португеса, на северо-западе Венесуэлы).

По информации «Инфодифенса», в структуру CEMAREH вошли генеральная дирекция; четыре консультативных подразделения (планирования, обеспечения качества, предотвращения происшествий и военной безопасности, юридическое); пять главных подразделений (технического обслуживания, испытаний и сертификации, поставок, кадров и финансовых ресурсов, исследований, информационных технологий и связи), а также вспомогательные службы.

Основным предназначением CEMAREH, по крайней мере на первом этапе, является обслуживание и ремонт 53 вертолетов российского производства (31 ед. – в составе СВ Венесуэлы, 6 ед. – в составе ВМС, 8 ед. – в составе ВВС, 5 ед. – в составе Национальной Гвардии и 3 ед. принадлежат Национальному институту гражданской авиации).

На начальном этапе штат CEMAREH будет состоять из 300 военных специалистов: 157 из состава СВ, 39 – из ВМС, 70 – из ВВС и 34 – из Национальной Гвардии, а также 32 гражданских служащих. На втором этапе в штатный состав будут включены еще 180 военных и 33 гражданских специалиста.

С 2005 года Венесуэла закупила в России 53 вертолета: 30 Ми-17В-5, два Ми-172VIP для перевозок президента, три Ми-26T2 и десять Ми-35M2. Кроме того, для поисково-спасательной службы были приобретены три вертолета Ми-172. В гражданском секторе Венесуэлы также эксплуатируются вертолеты Ми-8 российского производства.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

2 июня 2026 года, 15:20
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 15.00 мск 2 июня.
2 июня 2026 года, 15:00
На тайваньской верфи Jong Shyn Shipbuilding в Гаосюне состоялась церемония спуска на воду нового патрульного корабля класса Anping (An P’ing), предназначенного для Береговой охраны Тайваня.
2 июня 2026 года, 14:30
Группа Leonardo 29 мая объявила о подписании с МВД Румынии контракта на поставку двух тактических самолетов ВТА C-27J Spartan, финансирование которого будет осуществляться в рамках программы SAFE.
2 июня 2026 года, 14:00
Elbit Systems объявила о подписании ее американским подразделением Elbit Systems of America контракта на поставку командованию СВ США новой партии улучшенных бинокулярных приборов ночного видения ENVG-B (Enhanced Night Vision Goggle – Binocular).
2 июня 2026 года, 13:10
Германия и Норвегия предложили Канаде уступить по одной субмарине Type-212CD из собственных действующих заказов в случае, если Оттава выберет предложение ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) в рамках тендера Canadian Patrol Submarine Project (CPSP).
2 июня 2026 года, 12:15
Правительство ФРГ ведет переговоры с концерном Airbus Defence and Space относительно приобретения второй партии военно-транспортных самолетов (ВТС) Airbus A-400M Atlas в количестве от 10 до 20 ед., сообщает немецкое издание Hartpunkt.
2 июня 2026 года, 12:00
На предприятии Lockheed Martin в Мариетте (шт.Джорджия) началась сборка первого многоцелевого истребителя F-35A «Лайтнинг-2», предназначенного для ВВС Швейцарии.