Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

1 ноября 2011 года, вторник

Фото: topwar.ru

«Рейтеон» рассчитывает на высокий экспортный потенциал ЗУР «Пэтриот» GEM-T
ЦАМТО, 1 ноября. Компания «Рейтеон» и СВ США успешно завершили первый этап летных испытаний новой ЗУР «Пэтриот» модификации GEM-T (Guidance Enhanced Missile - Tactical) на полигоне «Уайт Сэндз» (шт.Нью-Мексико).

В декабре 2008 года компания «Рейтеон» заключила контракт на модернизацию ракеты-перехватчика к версии, получившей наименование GEM-T («Ракета с усовершенствованным наведением -  тактическая» - Guidance Enhanced Missile-T).

В соответствии с условиями соглашения, компания должна модернизировать 166 ЗУР «Пэтриот» модификации PAC-2 к версии GEM-T, сообщает ресурс PRNewswire.

На разработку, проведение модернизации и испытания ЗУР потребовалось 32 месяца.

«Рейтеон» рассчитывает на высокий экспортный потенциал ракеты GEM-T. По заявлению компании, реализация данного проекта позволяет рассчитывать на то, что ЗРК «Пэтриот» ВС США и 12 стран-партнеров смогут оставаться на вооружении и после 2040 года. 

GEM-T – это модернизированный вариант существующей ракеты-перехватчика модификации PAC-2, что приближает ее по характеристикам к варианту PAC-3.

В отличие от ЗУР предыдущих версий, GEM-T позволяет обеспечить высокую вероятность поражения целей, оснащенных  воздушно-реактивным двигателем, баллистических ракет малой и средней дальности, летящих на предельно малых высотах крылатых ракет, а также самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

2 сентября 2026 года, 16:00
Канадская компания Chantier Davie Canada Inc. (Davie) 24 августа объявила о подписании с правительством Канады контракта на проектирование и строительство 6 ледоколов для Береговой охраны страны (CCG).
2 сентября 2026 года, 15:10
Индонезийская судостроительная компания PT PAL раскрыла новые подробности о разработанном ударном необитаемом надводном аппарате (ННА), демонстрация которого состоялся в начале августа 2026 года.
2 сентября 2026 года, 14:55
Минобороны Литвы намерено переоборудовать авиабазу в Шяуляе для приема истребителей пятого поколения.
2 сентября 2026 года, 14:45
Испания намерена продолжать поставки Украине ракет-перехватчиков для ЗРК Patriot, заявил глава испанского МИД Хосе Мануэль Альбарес 2 сентября перед неформальной встречей министров иностранных дел ЕС в Ирландии.
2 сентября 2026 года, 14:15
Минобороны Великобритании 28 августа официально подтвердило продажу ВМС Бразилии снятого с вооружения десантно-вертолетного корабля-дока (ДВКД) L15 Bulwark класса Albion.
2 сентября 2026 года, 13:40
Совместное предприятие Javelin Joint Venture (JJV), сформированное компаниями Raytheon и Lockheed Martin, выбрало индийскую компанию Tata Advanced Systems в качестве основного партнера для потенциальной организации производства ПТУР Javelin в Индии.
2 сентября 2026 года, 13:10
На 32-й тактической авиабазе ВВС Польши в Ласке 26 августа совершили посадку 5 многоцелевых истребителей F-35A Lightning-2 (национальное обозначение F-35PL Husarz), выполнивших перегоночный перелет из США.