Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

4 июня 2010 года, пятница

Фото: Леонид Якутин

Венесуэла начинает строительство предприятия по обслуживанию российских вертолетов
ЦАМТО, 4 июня. Венесуэльская государственная компания CAVIM (Compania Anonima Venezolana de Industrias Militares - Акционерное общество оборонной промышленности) начинает строительство предприятия по обслуживанию российских вертолетов в городе Акаригуа (шт. Португеса, в 341 км к юго-западу от Каракаса).

Предприятие получит название «Центр обслуживания и ремонта вертолетов» (CEMAREH - Centro de Mantenimiento y Recuperacion de Helicopteros). Первоначально планировалось разместить центр в Сан Фелипе (в 277 км от Каракаса), где базируется большая часть вертолетов российского производства, однако впоследствии решение было изменено.

Венесуэла приняла на вооружение первые российские вертолеты Ми-17 в 2006 году. На текущий момент для ВС Венесуэлы поставлено более 54 машин, включая Ми-171, Ми-17-В5, Ми-26T2 и Ми-35M2.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

6 ноября 2025 года, 11:45
Командование ВВС Филиппин сообщило о доставке в страну пяти новых вертолетов S-70i «Блэк Хок» в рамках контракта с польской компанией PZL Mielec.
6 ноября 2025 года, 11:30
Расходы Японии на оборону в 2025 ф.г. достигли самого высокого уровня за всю послевоенную историю, и Токио продолжает активно наращивать военный потенциал.
6 ноября 2025 года, 11:10
Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) провел переговоры с руководством южнокорейской компании Hanwha Ocean.
6 ноября 2025 года, 10:50
Компания Lockheed Martin 29 октября сообщила о завершении на предприятии в Форт-Уэрте (шт.Техас) сборки первого истребителя F-35A «Лайтнинг-2», предназначенного для ВВС Финляндии.
6 ноября 2025 года, 09:40
Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех в рамках исполнения Гособоронзаказа изготовила и передала Минобороны России новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34.
6 ноября 2025 года, 09:15
В Евросоюзе достигли соглашения о перенаправлении на оборону средств гражданского назначения из бюджета, говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.
6 ноября 2025 года, 08:55
Британские военные объявили о первой поставке в войска бронемашин «Аякс» с опозданием на восемь лет. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщила газета Guardian со ссылкой на замминистра обороны страны Люка Полларда.