на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Завершился второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

16:00 | 28 января 2020 года, вторник

ЦАМТО, 28 января. В МАИ 25 января состоялся 2 тур Олимпиады по авиации для школьников, проводимой в 16-й раз ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

Перед 45 школьниками, победившими в 1-м туре, стояла непростая задача: создать свой собственный проект на авиационную тему и представить его комиссии, состоящей из руководителей ОКБ Сухого и преподавателей МАИ.

Все участники справились с защитой своих проектов и ответили на «каверзные» вопросы комиссии, которая оценивала знания ребят по авиации, умение логически мыслить и аргументированно отстаивать свое мнение.

После защиты студенты целевой подготовки МАИ, работающие в ОКБ Сухого, провели увлекательную экскурсию для ребят по ангару – лаборатории 101 кафедры, в экспозицию которого входят как отечественные самолеты, так и зарубежные.

Торжественное объявление результатов XVI Олимпиады по авиации состоится в ОКБ Сухого в конце марта, а уже в сентябре, при условии успешной сдачи ЕГЭ, победители начнут обучаться в МАИ и параллельно приступят к работе в подразделениях предприятия, сообщили в пресс-службе Компании «Сухой».